Пятница, 29.03.2024, 03:30
Главная
Регистрация
Вход
Авторский проект Даркуса Нетова
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы дневника
Размышлизмы [82]
Социо [58]
Силна-болна дралса-ругалса [9]
Я фигею, дорогая редакция! [33]
Ррррадость!!! [14]
Вивисектор своей души [3]
Чевой-та такое, не пойму чавой... [7]
Миру мир, войне война... [4]
Псилоцибиновая трансцеденталистика [13]
Релизы [5]
Анонсы [11]
Придуряимси, барин! [21]
Что-то новое [8]
Обо мне, любимом [52]
Интеррресно [41]
О прекрасном [10]
Новости сайта [45]
Видео [28]
Для думающих людей [5]
Музыка [0]
КЕГС [9]
ASCII, ANSI изврат [2]
Юзербары [2]
Аудиоколлекция [5]
Наш опрос
Интересуетесь ли вы Русским наследием?
Всего ответов: 21
Мини-чат
Главная » 2008 » Сентябрь » 19 » Рамблер-друзья
Рамблер-друзья
03:00
Влез недавно на Рамблер за курсом бакса (вы не поверите, но он меня с недавних пор вдруг заинтересовал...) и узрел какую то новую хрень - Рамблер-друзья. Естественно, не мог не сунуть туда своего любопытного носа. Цитирую:

"Вы можете:

Читать в единой ленте сообщения своих друзей, опубликованные на разных сайтах

Узнавать о новых письмах из разных почтовых ящиков и сообщениях из социальных сетей

Видеть все свои записи, фотографии и видеоролики, размещенные на разных сайтах"

Попробовал. Не понравилось. Во-первых, нет возможности добавления сторонних сайтов. Например свой станд-алон блог я туда транслировать не могу. И даже рсс-трансляцию своего блога в ли.ру - не могу. Потому что движки и технологии собственного местонахождения в рунете, то есть места, где вы имеете свои аккаунты (Например - Лавплэнет, ЖЖ, Ю-Туб, Рамблер) отличаются от технологий добавления ваших друзей в ваш список. Более того, скрипт добавления друзей точно также отличается наличием для добавления всего двух возможных групп. ЖЖ и Ли.ру. Усе. если хотите большего - начинайте танцы с бубном. "О, лунный ворон, что.. эээ.кхм... поливает на небе звезды!! Хээээй-а-хээээй!!!" (с) Карыч, Смешарики.
Впрочем, танцы не столь длительны, однако стоит если учесть, что в форме добавления друзей нет встроенного поиска по тому сервису, где находится ваш приятель\ница. То есть выглядит это так  - вы вбиваете имя\фамилию\ник, затем жмете сохранить, а дальше выбираете опять же из тех самых сервисов, которые предлагаются вам для заполнения своих данных. То есть дублирована два раза одна и та же система, только один раз она куцо купирована, причем непонятно зачем... Ах да, еще - если вы не помните наизусть идентификатор вашего друга например в ли.ру (а там запомнить невозможно, мало того, что у многих совершенно идиотские ники, например ВзаДнИцА_БеЗ_ГоЛоВЫ - восприимчиво к регистру.... Так еще и русские ники там конвертируются в цифровые идентификаторы ), то вам придется лезть на этот самый ли.ру и копировать этот злосчастный ник. Хорошо если вы читаете одного двух людей с гребаного творения Валеза (как я). А если 20? а 100? Короче технология недоработана, так что минус.

К слову, транслятор то я свой добавил таки, причем выглядела эта формочка до слез трогательно...


Особенно предложение поиграть в шарики тронуло... Так и представляется одинокий Иа-Иа из диснеевских мультиков, играющийся с одиноким шариком.... В обществе виртуального друга.
В общем-то все это здорово, вот только, во первых, скорость аггрегации статей в ленту омрачает. Иными словами - тормозить хрень по страшному. Ну а во-вторых, никаких посторонних сайтов, точнее возможности их добавления, я так и не нашел. Есть заранее заданный перечень сервисов - и все. А то, что людимогут пользоваться еще чем-то - для них это загадка. Сдается мне, все это некий сплоченный междусобойчик, который заплатил друг другу деньги и все теперь между собой являются миллионерами.. Вес прекрасно, но какая от этого польза мировому комьюнити? Или рамблер такие вещи уже давно не волнуют? Типа, "я тебя уважаю, ты меня уважаешь, мы с тобой - уважаемые люди" (с) Александр Хиневич. 
В общем - я недоволен.

Снизу страницы предлагают скачать какую-то дурь аля-рамблер-ассистент, только для этих "друзей." При попытке "установить" програму вживую - открылся флэш- элемент от Эдоба, который долго коннектился, но в итоге принялся ругаться на непонятном языке (кажется там было что-то про Билла и его родственников). Попытка "скачать" также не привела ни к чему хорошему - скачался какой то мегабайтный огрызок с расширением air. Я знаете ли, многое уже повидал в этой сети... Даже флэшевые сайты, где прелагается качать рассказы в зип-архивах, прям как в олд сэйм таймс. Но вот чтобы на новом сервисе от Самого Рамблера предлагали качнуть какую-то пургу с расширением Air - это знаете ли, "однако!". Короче забил на эту тфту. Написано, что все это - бетаверсия. Что ж, подожду релиза. А пока пусть ищут наполнения тупыми блондинками и прочей бирюзой...

Фотки и видео даже тестить не пытался - и то и дргуое размещаю в сети другим и совершенно не связанным с массовыми сервисами образом. А вообще, в связи с этим, вспомнился небольшой раздел на рамблере - ака, "Вакансии". И был там FAQ, где в подробных и ярких красках расписывались "мифы" насчет Рамблера и работы в нем. Ну типа - то что в Рамблер идут сплошь неудачники и лузеры, что это убыточный проект, что работы в нем нет, а технологии позавчерашние. В факе разумеется подробно рассказывалось о том, какая все это неправда. А я вот после такого "сервиса" знаете ли, склонен верить мифам...

Итог - безполезная, сожравшая наверняка многие сотни штук баксов поделка. Кто будет пользоваться, кроме бесконечной тупи и бирюзы (которой, без всякого сомнения на том же Лавплэнет навалом) - неясно. Проект совершенно сырой и непригодный к использованию.
Категория: Социо | Просмотров: 448 | Добавил: darcus | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
1 Линк  
0
рамблер - отстой !!! а этот проект фуфло недоеланное, каким и останется ><

2 darcus  
0
Да нет, рамблер не совсем отстой... Скажем так - отстой на 3\4. Радио там убогое (и почти нерабочее), трансляция фильмов неинтересная. Блоги куцые и тупые, рамблер-аська тормозит и плюется баннерами.... Зато там удобная почта без спама (с гигом места) и много ежедневной информации ака курс доллара, погода и прочая лабудень. Чего мне, в общем-то, и хватает.

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
------
Николай Левашов «О Сущности, Разуме и многом другом...»
------

Статистика сайта:

Яндекс цитирования

------

Кнопка сайта:

 

Поставить кнопку на свой сайт!

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

| Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz Живые обои |
grand theft auto: vice city