Среда, 24.04.2024, 06:13
Главная
Регистрация
Вход
Авторский проект Даркуса Нетова
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы дневника
Размышлизмы [82]
Социо [58]
Силна-болна дралса-ругалса [9]
Я фигею, дорогая редакция! [33]
Ррррадость!!! [14]
Вивисектор своей души [3]
Чевой-та такое, не пойму чавой... [7]
Миру мир, войне война... [4]
Псилоцибиновая трансцеденталистика [13]
Релизы [5]
Анонсы [11]
Придуряимси, барин! [21]
Что-то новое [8]
Обо мне, любимом [52]
Интеррресно [41]
О прекрасном [10]
Новости сайта [45]
Видео [28]
Для думающих людей [5]
Музыка [0]
КЕГС [9]
ASCII, ANSI изврат [2]
Юзербары [2]
Аудиоколлекция [5]
Наш опрос
Интересуетесь ли вы Русским наследием?
Всего ответов: 21
Мини-чат
Главная » 2008 » Сентябрь » 20 » Нарыл тут... списочек...
Нарыл тут... списочек...
01:18
10 фактов о Гугле. Кто не знал - просвещайтесь.

Мне больше всего понравилось 3.

Первый: "Основной причиной того, что главная страница Google имеет такой голый вид, является тот факт, что основатели Google… просто не знали языки разметки HTML, и хотели быстро сделать простой интерфейс. На самом деле они даже долгое время не могли сделать кнопку «Submit». Отправить поисковый запрос можно было только нажатием клавиши Enter на клавиатуре. Фактически, страница состояла из одной лишь поисковой строки."

Ага, конечно. Неграмотные кодеры слепили на коленке интерфейс к своему поисковику. А сам поисковик написал для них дядявася за косяк травы. И с тех пор злобные владельцы безсовестно наживаются на нечаянном детище любителя покурить... Как жестоко с их стороны.

Второй: "Из-за такого, мягко говоря, необычного вида главной страницы, в первых тестах юзабилити Google было замечено, что бета-тестеры просто загружали страницу и долго смотрели на нее. Спустя минуту, когда ничего не происходило, в процесс тестирования вмешивались и спрашивали, что случилось, на что обычно следовал ответ: «Я жду, когда загрузится все остальное». Чтобы решить эту проблему, было решено вставить в код страницы сообщение о копирайте как явный маркер конца страницы."

Вообще гениально. Понятное дело, прогресс-баров тогда не существовало, да и сами тестеры - американские... Им надо крупно и понятно писать в конце каждой страницы: "ЕСЛИ ТЫ МЕНЯ ЧИТАЕШЬ, ЗНАЧИТ, Я ЗАГРУЗИЛОС!!!!".  Кто-то еще собирается спорить с тем, что они тупые???

Третий: "Название Google было выбрано по ошибке. Это опечатка, сделанная основателями компании, которые хотели назвать свой сайт математическим термином «googol». Как известно, гугол — это 10 в степени 100. Именно такое количество страниц хотели проиндексировать амбициозные основатели поискового сайта. Но они то ли ошиблись в правописании, то ли сайт с таким названием был уже занят (он действительно занят с 13 апреля 1995 г.)."

Неслабо они в написании ошиблись... Это ж как нужно было накуриться, чтоб попасть по клаве, на букву "e"??? которая находится вообще на другом краю клавы?? Даже я в лучших своих перлах до такого не доходил. Да и ладно бы ошиблись. Но любой человек, хоть раз регавший домен (автор вышеупомянутой статьи к ним явно не относится) знает, сколько подтверждений и уточнений нужно для этого сделать. Так что, прямо говоря, ошибиться тут можно только под бдительным и неусыпным контролем самого ошибающегося.
(Между прочим, домен googol.com это всего лишь реферальная ссылка на ресурс www.biggestnumber.com. А сам сайт является райскими кущами для всех любителей точных наук - математики, алгебры, геометрии и иже с ними).
Вообще вспоминается древний фанфик по Матрице: "- Братан, а ты про тырнет чего-нить знаешь? - Неа. - И я не знаю...".
Короче, так просто, с балды ляпнули, движок чужой стыбзили (что убедительно доказывает, тот факт, что они к нему даже кнопку прикрутить не сумели). Ляпота. Достойные последователи Гейтса.

Короче, не зря я так люблю Гугль и постоянно его юзаю =)
Категория: Я фигею, дорогая редакция! | Просмотров: 332 | Добавил: darcus | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
1 Линк  
0
Мдяяя...!!! Ну че, погуглим !? ^^
Гугл рулезз !!
И юзать пикольно и хакерам первая помощь ^.^

2 darcus  
0
таааа....

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
------
Николай Левашов «О Сущности, Разуме и многом другом...»
------

Статистика сайта:

Яндекс цитирования

------

Кнопка сайта:

 

Поставить кнопку на свой сайт!

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

| Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz Живые обои |
grand theft auto: vice city