Понедельник, 29.04.2024, 16:40
Главная
Регистрация
Вход
Авторский проект Даркуса Нетова
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы дневника
Размышлизмы [82]
Социо [58]
Силна-болна дралса-ругалса [9]
Я фигею, дорогая редакция! [33]
Ррррадость!!! [14]
Вивисектор своей души [3]
Чевой-та такое, не пойму чавой... [7]
Миру мир, войне война... [4]
Псилоцибиновая трансцеденталистика [13]
Релизы [5]
Анонсы [11]
Придуряимси, барин! [21]
Что-то новое [8]
Обо мне, любимом [52]
Интеррресно [41]
О прекрасном [10]
Новости сайта [45]
Видео [28]
Для думающих людей [5]
Музыка [0]
КЕГС [9]
ASCII, ANSI изврат [2]
Юзербары [2]
Аудиоколлекция [5]
Наш опрос
Интересуетесь ли вы Русским наследием?
Всего ответов: 21
Мини-чат
Главная » 2009 » Февраль » 10 » Лги мне
Лги мне
03:35

Посмотрел первые два эпизода из первого сезона сериала "Lie to me" (Новафилм по кой то черт перевели, как "Теория лжи", что, вне сомнения, звучно, но совершенно не стыкуется с оригиналом). 

Основная амбула сериала - деятельность маленького частного агенства, специализирующегося на расследовании преступлений, посредством разпознавания лжи преступника и свидетелей. Если перефразировать с языка сухофруктов - один зеленоглазый циник, мулатка, голубоглазая блондинка и еще один уникум, который вообще в принципе не способен говорить неправду - занимаются тем, что из серии в серию демонстрируют зрителю, как можно выявить ложь, в разговоре с человеком.

"Случайно" дернули губой? Вы презираете собеседника. Поджали губы? Вы неуверены в своих словах. Сделали шаг назад, да еще и руки скрестили? Вы нагло, неприкрыто и не краснея ЛЖЕТЕ! 

В таком вот аксепте. Понятно, что разогретая "Хаусом" публика на ура сожрет сколько угодно высоконаучных сериалов, разкрывающих в формате научпопа тайный язык человеческого тела. Но если обратиться к сухим фактам, отрешась от фана?

Актерский состав не впечатляет. Больше половины действующих лиц второго плана - либо евреи, либо негры... Впрочем, славянских типов внешности тоже хватает, но все дело в том, что блистает в первые два эпизода (которым, вроде бы положено играть роль "взрыва") один лишь исполнитель главной роли - Тим Рот, ака Кал Лайтман. На кой черт давать было человеку ярко славянской внешности типично еврейскую фамилию - понять крайне сложно. Впрочем, скосить, скорее всего, пытались под Хауса. Но у Хауса была яркая харизматика клоуна-комедианта, способного творить гениальные пассажи с самой серьезной миной. У Рота этого нет. Так что ему остается лишь очень убедительно обличать все новых и новых лжецов...

Выдохнется все это действие уже к концу первого сезона. Если конечно не будет какой-нибудь мистики и прочей хренотени. Тогда проживет до конца второго. Не дольше. 

Пока сериал очень лихо выезжает за счет грамотного монтажа, красивой заказдровой музыки (порой звучит нечто восхитительное, это я вам заявляю, как ценитель!), ну и новизны. Уверен, что как только сериал начнут крутить по ящику - все вокруг примутся сразу же "тренироваться" друг на друге. Можете проследить, ради интереса, насколько вырастет количество бракоразводных процессов и прочих печальных происшествий бытового толка... На самом деле, читать человеческие лица довольно легко. Просто многим не до этого.

К слову - Хаус точно также выдохся к середине второго сезона. Всем несогласным советую непредвзято оценить напор его острот и соотнести их количество  - в начале первого и середине второго сезонов. Ощутите разницу.

Категория: Размышлизмы | Просмотров: 353 | Добавил: darcus | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 4
1 ITDalee  
0
а четвертый сезон ты не смотрел суля по всему? совсем разочарован?
может быть популярность и сгубила сериал вцелом, но идея осталась бесспорно единственной и неповторимой

2 darcus  
0
вся идея - в его мизантропии, которая к середине второго также, как и остроты, дает заметную трещину. из чего делаю вывод, что дальше будет только китч и отстой. к тому же там хрени творятся с переводом - больше всего фана я ловил от первого сезона (и тамошней озвучки).

впрочем, как только появится свободное место на харде - возьму третий-четвертый-пятый.

"интересно же поглядеть на всякую невиданную хренотень" (с) James Edwards, MIB.


3 ITDalee  
0
довольно сложно даже для Грегори поддерживать идею в концентрации 3 к 1 на протяжении стольких сезонов) он и так сделал практически невозможное, я лично отдаю дань уважения и таки досмотрю последний сезон хотя да, да, подустала от сериала...

4 Konter  
0
1) Хаус жив! (это как с цоем, да простит мне Даркус сравнение, но я именно так думаю) смотреть хауса все также интересно, сценаристы радуют, Лори все также на высоте...вобщем все традиции собюдены, все как надо.

2)Lie to me... понравилось, неплохая вещь, ждем выхода следующих серий, но на успех хауса, я думаю, создателям рассчитывать не придется, да и снимать 5 сезонов тоже не получится... мой прогноз сезона 2 - 3.


Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Поиск
Друзья сайта
------
Николай Левашов «О Сущности, Разуме и многом другом...»
------

Статистика сайта:

Яндекс цитирования

------

Кнопка сайта:

 

Поставить кнопку на свой сайт!

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

| Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz Живые обои |
grand theft auto: vice city