Вторник, 30.04.2024, 06:27
Главная
Регистрация
Вход
Авторский проект Даркуса Нетова
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Интересуетесь ли вы Русским наследием?
Всего ответов: 21
Мини-чат
Главная » 2007 » Октябрь » 5 » Продолжение тиз-парада
Продолжение тиз-парада
17:29
Представляю вниманию читателей очередной фрагмент своей, на данный момент, упорно близящейся к завершению, книги.

---------------------

Полетав пару часов над городом, я решил, наконец, приземлиться. Конечно, полет в ночном небе – это хорошо, но силы Огненное Крыло все-таки отнимает, а ничего, что могло бы их восполнить, я с собой не взял… Впрочем, это легко поправить.
Опустившись на землю за каким-то обшарпанным ларьком, я огляделся. Улица была относительно пустынна, редкие ночные прохожие если и попадались, то на меня внимания не обращали вовсе. В паре десятков метров светился неоновыми витринами круглосуточный супермаркет. Отлично.
Не люблю российские магазины, в которых требуется долго и нудно стоять в очереди ради того, чтобы вслух перечислять какой-нибудь тупой продавщице, что ты хочешь купить.
Западный опыт – self-service, или, по-русски говоря, самообслуживание, меня устраивает куда больше. Ходишь себе спокойно, никто тебя не трогает, свободно выбираешь то, что хочешь. Кстати, еще один хитрый психологический ход – когда витрина ничем не закрыта и весь товар в свободном доступе – больше вероятность того, что человек уйдет из магазина с покупкой… Проверено на личном опыте.
Конечно, определенный дискомфорт создает непрерывное наблюдение с натыканных повсюду камер, но, в конце концов, фриков, разной степени отмороженности, никто еще не отменял.
Зайдя в магазин, я не стал брать с собой никаких корзин и тележек, мне они сейчас не нужны… Так, а вот и то единственное, из-за чего я супермаркеты недолюбливаю. Дорогу перекрывала невысокая блестящая перегородка с маленькой калиткой, а сбоку – выстроились в ряд несколько камер хранения. Ну и, конечно же, непременным атрибутом всего этого хозяйства, рядом высилась дородная тетка средних лет, перекочевавшая сюда, очевидно, из-за прилавка «типичного русского магазина»…
- Вещи сдаем… - Пробубненная под нос фраза была лишена не то, что эмоциональной окраски – я сильно сомневался, понимает ли она смысл того, что говорит.
Окей, придется популярно объяснить этому элементу живой изгороди, кем я являюсь, и почему у меня нет ни малейшего желания оставлять ей на хранение мои наиценнейшие вещи…
Энергия, быстрым ручейком пробежав по моей руке, коснулась разума тетки… Если это можно было назвать разумом. Бегло просканировав поверхность ее сознание, я ужаснулся – пугающая пустота, заполненная в каких-то местах мелкими бытовыми проблемами, жуткой кашей из телесериалов и рекламы, а еще – тупой, ноющей, озлобленной безразличностью ко всему и вся. Айсберг. Ледяной и бездушный.
Стало противно. В принципе, я давно подозревал, что у подобных субъектов вместо мозга – помойка, но не настолько же…
- Я могу пройти. - Бросил я ей. В раз поглупевшие, уставившиеся в одну точку глаза, безвольно опустившиеся руки… Кукла, не более. Огромная заводная кукла.
Сдвинув тетку в сторону, я прошел в зал.
Просмотров: 329 | Добавил: darcus | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
------
Николай Левашов «О Сущности, Разуме и многом другом...»
------

Статистика сайта:

Яндекс цитирования

------

Кнопка сайта:

 

Поставить кнопку на свой сайт!

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

| Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz Живые обои |
grand theft auto: vice city