Понедельник, 29.04.2024, 08:05
Главная
Регистрация
Вход
Авторский проект Даркуса Нетова
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы дневника
Размышлизмы [82]
Социо [58]
Силна-болна дралса-ругалса [9]
Я фигею, дорогая редакция! [33]
Ррррадость!!! [14]
Вивисектор своей души [3]
Чевой-та такое, не пойму чавой... [7]
Миру мир, войне война... [4]
Псилоцибиновая трансцеденталистика [13]
Релизы [5]
Анонсы [11]
Придуряимси, барин! [21]
Что-то новое [8]
Обо мне, любимом [52]
Интеррресно [41]
О прекрасном [10]
Новости сайта [45]
Видео [28]
Для думающих людей [5]
Музыка [0]
КЕГС [9]
ASCII, ANSI изврат [2]
Юзербары [2]
Аудиоколлекция [5]
Наш опрос
Интересуетесь ли вы Русским наследием?
Всего ответов: 21
Мини-чат
Главная » 2008 » Март » 22 » Из старых раздумий
Из старых раздумий
00:42

пришло в голову, что то чем я занимаюсь больше походит на деятельность священника. мне тоже платят ни за что. попы ходят со своими кадилами, размахивают руками, распевают тарабарщину на старославянском. да им надо иметь луженую глотку, витиеватую речь и мудрый, как бы углубленный в себя взгляд, озабоченный благочестивыми раздумьями, чтобы паства больше благоговела - но это как говорится издержка профессии. зато у них всегда есть крыша над головой, кусок жирного масла с хлебом и икоркой. ну и естественно все последние достижения хайтека, в аккурат с острия иглы технического прогресса...

а я? я шатаюсь в не слишком презентабельном виде по квартирам и офисам (почему непрезентабельный? а вы видели, уважаемые, что на улице творится? за что не терплю весну с осенью, так это за грязь!), делаю умное лицо, вставляю флэшку в порт, и ставлю им какую то хрень типа антивирей. параллельно матерю их старый софт, стираю его, убираю ненужные финтифлюшки из автозагрузки, приправливая все это историями из моей, с каждым днем разрастающейся, практики.

в итоге, равно как и поп, получаю некую заранее оговоренную сумму. в принципе ни за что. просто за пару десятков кликов мышкой. за пару часов проведенных у компьютера.

особенное удовольствие доставляет костерить висту. не далее как сегодня настроил против нее очередную юзверьшу. ноут от Асера - шикарная машина с гигом оперативы на борту, но противным селероновским процом, хадость та еще, оть вам пента! в общем посносил оттуда все игрушки, убил полдюжины асеровских наворотов, типа вистовской панельки-виджета, что висела на десктопе и загромождала память и место. в общем и целом 300 р материализовались в кармане в принципе ни за что...

я не думаю жаловаться - в кои то веки деньги почти сами текут в карман. просто я пребываю в некоей растерянности. мне всегда представлялось (очевидно, в связи с романтическим ореолом айтишной жизни), что работать в сфере высоких технологий - это значит действительно что то делать. упорно, трудно, но продуктивно. чем то таким заниматься... ощутимым, что ли. и получать достойную оплату, конечно же. а на практике выходит, что просидев и пролялякав пару часов с клиентом, я получаю деньги за кикие то манипуляции, которые мог бы совершить даже находясь в бессознательном состоянии. разнообразия что ли не хватает... но в таком случае придется самому устраивать какие-то форс мажоры, ибо другого выхода нет - виндовс вообще на редкость примитивная программа... даром, что таящая в своем нутре множество недокументированных (а если точнее - никем просто не изученных!) функций.

Категория: Размышлизмы | Просмотров: 384 | Добавил: darcus | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Март 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Друзья сайта
------
Николай Левашов «О Сущности, Разуме и многом другом...»
------

Статистика сайта:

Яндекс цитирования

------

Кнопка сайта:

 

Поставить кнопку на свой сайт!

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

| Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz Живые обои |
grand theft auto: vice city