Понедельник, 29.04.2024, 09:47
Главная
Регистрация
Вход
Авторский проект Даркуса Нетова
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы дневника
Размышлизмы [82]
Социо [58]
Силна-болна дралса-ругалса [9]
Я фигею, дорогая редакция! [33]
Ррррадость!!! [14]
Вивисектор своей души [3]
Чевой-та такое, не пойму чавой... [7]
Миру мир, войне война... [4]
Псилоцибиновая трансцеденталистика [13]
Релизы [5]
Анонсы [11]
Придуряимси, барин! [21]
Что-то новое [8]
Обо мне, любимом [52]
Интеррресно [41]
О прекрасном [10]
Новости сайта [45]
Видео [28]
Для думающих людей [5]
Музыка [0]
КЕГС [9]
ASCII, ANSI изврат [2]
Юзербары [2]
Аудиоколлекция [5]
Наш опрос
Интересуетесь ли вы Русским наследием?
Всего ответов: 21
Мини-чат
Главная » 2008 » Апрель » 6 » Lost Room - Как Хоркруксы Дарами Смерти делались...
Lost Room - Как Хоркруксы Дарами Смерти делались...
04:17
Что если весь мир устроен не так просто, как нам кажется? Что если самые простые бытовые предметы обладают свойствами, которые не поддаются объяснению? И что если самый близкий Вам человек оказался в плену этих мистических событий?  Детективу Джо Миллеру и другим героям новейшего телефильма "Пропавшая комната" предстоит узнать всю правду о том, что случилось в десятом номере мотеля "Саншайн" и каким образом это изменило судьбу всего мира.



Миленькая аннотация правда? И за ней, без дураков, скрывается гениальный фильм. Конечно, не настолько гениальный, как например The Prestige, но смотреть не отрываясь все шесть с лишним часов (или больше, не трудился засекать) - можно легко.
Почему вообще вспомнил хоркруксы и дары смерти? Ну потому что сначала вспомнил собственный бред про блокнот, который души похищает. И по ассоциации вытянул уже дневник знаменитого на весь мир Тома Риддла, и его незабвенные хоркруксы, один из которых он додумался сделать из Дара смерти... Обо всем этом куда более подробно читайте в эпохальном семитомнике простой американской домохозяйки, по совместительству-мультимиллионерши Джоанны Кетлин Роулинг. Книга называется Гарри Поттер и всевсевсе.

Так вот, в этом сериале примерно та же история. Существовала то бишь некогда в некоем мотеле некая комната.Простая такая обычная-с тумбочкой, кроватью, ванной, шкафом, туалетом.. переночевать, в общем можно и неплохо. Вокруг мотеля-бескрайние степи штата Техас (если я ничего не напутал в картографии сериала). Что автоматом гарантирует чистое безоблачное небо ежеждневно, красочные закаты по вечерам и живописные пустынные пейзажи по утрам.

Но вот незадача-что то с той комнатой произошло. Неповезло сильно ей и тому невезунчику который столь невезуче там постоялся. И в итоге комната исчезла. Остался мотель как мотель - девять комнат в ряд, которые как будто бы никому нафиг не нужны (весь сериал демонстрируются некие типичные развалины "под снос"), а десятая - та самая, потерянная. Потерян и загадочный постоялец, причем никто никогда его не видел и не слышал о нем никаких правдивых слухов. Только домыслы.

Зато уж что не исчезло, а осталось в избытке - так это вещи. Или Предметы. Простые обычные вещи, которые есть почти у каждого человека мира, например расческа- с ее помощью можно замедлять время секунд на 10. Или автобусный билет- коснулся им человека - и он уже планирует со скоростью и грацией топора над пустынной дорогой в штате Техас. Сюрреалистическое зрелище, доложу я вам...

Есть конечно и менее крутые вещички-например часы. Положил внутрь застегнутого браслета яйцо - через минуту оно уже вкрутую. Бери и кушай на здоровьице. А если взять, например ножницы из той комнаты-можно крутить и вертеть всем и вся на этой планете... Причем в самом прямом смысле слова.

Но самым крутым предметом изо всей это лавки старьевщика является конечно же ключ. От той самой комнаты номер 10. Могущество его состоит в том, что если вставить его в любую дверь с замком - можно попасть в ту самую комнату. А если при выходе из нее как следует представить себе желаемый пункт назначения - открываются поистине безграничные возможности.

Считается, что все эти вещи принадлежали постояльцу, тому самому, которого никто не видел и не слышал, все правильно. Однако их загадочное происхождение не мешает народу бурно развивать вокруг вещей бизнес-дейтельность. Причем, учитывая экспрессивность и креативность сценаристов, выглядит это весьма нетривиально. Пример- посреди какой-то не то промшленной прачечной, не то - завода, по изготовлению простыней сидит китаянка явно не терроризирующая себя диетой. Перед ней стоит ноутбук с вечно меняющимися страницами интернет форумов, аукционов, новостников... И вот эта дама занимается исключительно тем, что выпендривается налюбого к ней пришедшего по делу или без, а за небольшую плату (начиная от тысячи баксов и заканчивая бесконечностью) поведает вам совершенно открытую инфу, которую вы бы в принципе могли и сами нарыть (учитывая источники ее информации) - где находится тот или иной предмет.

И так повсюду. Совершенно нелицеприятные типы вдруг совершенно бескорыстно оказывают главгерою помощь, наоборот приятные - подкладывают свинью... Короче все в духе америкосских сериалов. Ну а в конце концв, добро естественно торжествует... Зверски побеждая зло, и поджаривая его на медленном огне с дьявольской ухмылкой на устах.

Знаете, если вы думаете, что читали до сих пор рецензию на сериал Лост Рум - вы сильно ошибались. Я тут просто издеваюсь над неплохим в принципе сериалом, которому будто бы чего то не хватает. И поэтому советовать его смотреть как то не хочется. Не в том смысле, что "не советую смотреть", а в том что "мне как бы пофигу". То есть, ну вот не цепляет. Пытается ухватиться, но не получается.

Может дело тут в чисто американском подходе к делу? Пардон за каламбур. Просто, когда тебе показывают старательно приведенный в упадок мотель, в котором даже призраки есть - все как положено, и в то же время наметанный русский глаз замечает идеально ровную поверхность дороги рядом с мотелем (дороги, по которой никто не ездит почти и которой надлежало бы по идее быть раздолбанной вдрызг) - понимаешь, что все это скучно как то.

И я не выделываюсь, как могут подумать многие, мне на самом деле кажется, что вся беда американских чсериалов и фильмов- именно в этом лоске. Сами американцы никогда не поймут этого - для них это само собой разумеется, они без этого не смогут жить. Если у нас снимается фильм - в него вкладывается душа (и не важно что на выходе получается то, на что больше похожа душа, которую пару недель старательно пережевывали). А там - деньги. И такие деньги, которые нам и не снились. То есть - там берут лучшую пленку, лучшую аппаратуру, нанимают лучших сценаристов, лучшего режиссера, делаю учший монтаж и лучшие эффекты. У них всегда все на ять и всегда все безукоризненно. Любая развалина производит настолько хрестоматическое впечатление, что смотришь и думаешь- где я это уже видел?? И сколько раз??

Может быть дело тут в незапоминающейся и какой то постылой роже главгероя. Ну не тянет он ни на крутого копа, ни на... да вообще ни на кого не тянет. Ему бы сниматься в каких нибудь махрово-гламурных стритрейсерских гонках (просто на Браена похож из первых двух Форсажей), а не по затерянным комнатам скакать.

Возможно дело в сильно перебарщивании с чернозадыми. Прощенья просим за столь неполлиткорректное выражение, но негров ненавидел всегда, и ненавижу ныне и никто меня не переубедит. Разрешаю считать данное высказывание попыткой разжигания межнациональной ненависти, сколько угодно, в любых количествах, кушайте не обляпайтесь.

А знаете, в чем еще проблема американских режиссеров? В общем благополучии народа америки. То есть они просто не умеют снимать по настоящему прочувствованные фильмы. У них всегда в глазах и налице - отблеск холености и лоска, дорогого загара и дорогих костюмов. Именно это неназойливо лезет в глаза, и смазывает все впечатление... В общем вы думаю поняли. Я давно уже хотел высказаться по этому поводу, да все никак повода не находилось.

Ну а теперь собсно по фильму. Сюжет действительно оригинален. Погоня за пропавшим ребенком и за несколькими необходимыми вещами заодно - это правда что то интересное.. Смазывает всю интересность разве что то, что ни одна из вещей не покидала пределов соединенных штатов америки). Ну что тут скажешь, патриотичные вещи, все же...

Набор актеров наверно больше подходит, чем нет. Тут та же история, как и с "Планетой Ка-Пекс" Выстрел то есть как бы наобум, но попадание в яблочко. Больше сказать не могу, и не потому что не о чем - побрюзжать я всегда любил. Просто не слишком я жалую холеных америкосов, вы уж как хотите меня обзывайте в соответствии с этим.
Лучше вы сами посмотрите сериал и убедитесь, что он того действительно стоит. скоротать время получится без проблем- не смотря на все мои патетические высказывания, история не лишена доли затягивания.
Другое дело, что задуматься там не над чем. Не кино, а так, жевачка для мозгов. Как впрочем и все американское.

Оценка: 5/10.

PS: Ахда, еще мне вспомнились забавные двери, ведущие во все концы света, из знаменитейшего мультика Monsters Inc. Но тут все же идея совсем в другом состоит...
Просмотров: 308 | Добавил: darcus | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
1 Trin  
0
а мне тоже эти двери сразу вспомнились из мультика=) это одно из самого первого что мне там понравилось - здоровская же идея то..

2 darcus  
0
угу, жаль что тут реализация ни к черту. интереснее уж тогда телепорт посмотреть.

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Друзья сайта
------
Николай Левашов «О Сущности, Разуме и многом другом...»
------

Статистика сайта:

Яндекс цитирования

------

Кнопка сайта:

 

Поставить кнопку на свой сайт!

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

| Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz Живые обои |
grand theft auto: vice city