Среда, 01.05.2024, 02:49
Главная
Регистрация
Вход
Авторский проект Даркуса Нетова
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Интересуетесь ли вы Русским наследием?
Всего ответов: 21
Мини-чат
Главная » 2007 » Октябрь » 9 » Продолжение тиз-парада
Продолжение тиз-парада
20:42
 Итак, дамы и господа, продолжение отрывков (смею надеяться, интересных) моей книги не заставляет себя ждать. В этот раз вашему вниманию предлагается отрывок, основанный далеко не на выдуманном автором из головы основании... Прошу прощения за каламбур. В общем и целом - все внимание на текст, энджой.

-------------

Некоторое время спустя, я уже подходил к дому, где жила Лека. В левой руке чувствовалась довольно ощутимая тяжесть упаковки из шести двухлитровых бутылок кока-колы, затянутых в полиэтилен.
Поднявшись на третий этаж, я остановился у обитой коричневой кожей двери и позвонил.
Несколько секунд спустя за дверью послышались шаги и дверь откры¬лась.
Напротив меня стояла Лека, причем, с первого взгляда было понятно, что витает она сейчас где-то небе, эдак, на двадцатом.
Блуждающий взгляд, закушенная губа, указательный палец правой руки приложен к носу, левая рука, поддерживающая правую, согнутую в локте – все эти признаки недвусмысленно давали понять, что я застал Леку в самом что ни на есть разгаре мозговой работы. Впрочем, увидев в моей руке батарею заветных бутылок, девушка заметно оживилась.
- О, Дарк, привет, заходи давай!
Молча ухмыляясь, я последовал совету.
- Вау, КОЛА! – в мгновение ока просияла она. Выхватив у меня из рук мою ношу, она понеслась куда-то, в сторону кухни, судя по всему, половина принесенных бутылок сейчас окажутся распиханными по разно¬образным укромным местам.
В ожидании, пока хозяйка заполнит многочисленные заначки по всему дому, я разулся и прошел в главную комнату ее квартиры – ту, где стоял компьютер. На экране семнадцатидюймового монитора светилось несколько окошек, в том числе, «Ворд», «Эксплорер», какой-то мес¬сенджер.
Понятно, видимо, я заявился не слишком-то вовремя – Лека по уши в какой-то очередной статье. Впрочем, меня это мало беспокоило, хотя бы потому, что я вполне сгладил неуместность визита тем, что принес ей ее любимое «топливо». Да и не так уж она загружена, раз сама со¬гласилась меня принять.
Усевшись на, стоящий рядом с компьютером, диван, я огляделся. Во¬обще то говоря, Лекина квартира – это довольно интересное место, а, для неподготовленных – еще и шокирующее. Повсюду на стенах висели образцы самодельного холодного оружия – всяческие ножи, кинжалы и тому подобное. Насколько я знал, сама Лека не была настолько разно¬сторонним индивидуумом, чтобы увлекаться еще и изготовлением ору¬жия, зато таковым являлся ее родной брат, Фенрир. С ним самим я ни¬когда не встречался вживую, но наслышан о нем был более, чем доста¬точно. К общей его оригинальности (а чем еще можно назвать смешение всех его стилей и увлечений?), добавлялись скачкообразные и стихийные приступы мании к чему бы то ни было. К примеру, те же са¬мые ножи, насколько я знал с рассказов Леки, он делал пачками и разбрасывал по всей квартире – просто так, в очередном порыве идеи-фикс. Также, как я уже говорил, он был заядлым толкиенистом, а по¬сему, на стенах в огромных количествах висели фотографии, сделанные на разного рода «полевых играх», постеры со всевозможными фэнтезий¬ными мотивами, календари, густо расчерканные разноцветными отмет¬ками и исписанные маркерами разной степени толщины – на них Фенрир, судя по всему, отмечал даты очередных «игрушек». Также, в некоторых местах стен можно было найти надписи, которые неподготовленный мог бы счесть бредом душевнобольного. «За родину, за Минас-Тирит!», «Слава Паладайну!» – были лишь самыми безобидными из них.
Кстати, это сейчас Лекина квартира выглядела еще более-менее при¬лично – ибо Фенрир, уже полгода как съехал отсюда и поселился в, наконец-то приобретенной, собственной квартире. До этого же, в лю¬бом месте квартиры совершенно спокойно можно было найти металличе¬скую рукавицу, или часть самой натуральной кольчуги, или кожаные ножны полутораметровой длины… На стенах же, в ту пору, располага¬лось, как правило, все самое ценное – металлический шлем, меч (тоже металлический, но притупленный), латы (тяжеленные, даже на вид). В общем, если бы в эту квартиру каким-нибудь непостижимым образом су¬мел попасть кто-либо из представителей закона, то Фенриру было бы обеспечено несколько часов нудных объяснений по поводу всей этой коллекции. Однако, сейчас, когда, брат Леки, если и бывал в этой квартире, то редко и набегами, жилище приобретало более-менее нор¬мальный, с точки зрения обывателя, вид.


Просмотров: 364 | Добавил: darcus | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
------
Николай Левашов «О Сущности, Разуме и многом другом...»
------

Статистика сайта:

Яндекс цитирования

------

Кнопка сайта:

 

Поставить кнопку на свой сайт!

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

| Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz Живые обои |
grand theft auto: vice city