Четверг, 18.04.2024, 19:57
Главная
Регистрация
Вход
Авторский проект Даркуса Нетова
Приветствую Вас Гость | RSS
Уважаемые посетители!
Мой сайт переезжает! Я буду рад видеть всех вас на...
www.chudi.ru!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Главный отсек » Игры » Значение игр. (Что для вас игры? Зачем они?)
Значение игр.
KonterДата: Вторник, 09.10.2007, 19:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
C позволеня Darcusa начну.
В этой таме мы обсудим игры вообще. Зачем они? Для кого? Во что вы любите поиграть, если любите? Какой ваш любимый игровой жанр?

Добавлено (09.10.2007, 19:21)
---------------------------------------------
Словом обсудим всё что касается игр: Последние новинки игрового мира, хиты былых времён.
Во что нужно играть во, что не нужно. Поговорим об игровой индустрии и обо всём что с ней связано.


Just do it
 
darcusДата: Среда, 10.10.2007, 19:53 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
хм, ну играет каждый в свое... лично я уже около полугода не играю вообще нич во что. однако людям, с доступом к хорошим машинам, мог бы посоветовать такие мегахиты как Симс 2, оба андеграунда, дум 3...
игр то много на самом деле, онлайновые не хуже ака, например Сфера Судьбы.
а игровая индустрия щас вообще начинает дурью маяться.. хороших проектов почти не выходит, вс е больше хардкорное высокотехнологичное парево... так что ни во что уже не играю.
впрочем на ноут, застигнутый ностальгилью в расплох поставил недавно роллер костер тайкун и эйдж оф эмпайрс... старущие игрушки, которые даже на таком старье идут как у меня. вот мучаю потихоньку=)


Тебе есть что сказать мне? Так скажи. Я слушаю. Внимательно.
-------------
Для верного ответа - нужен верный вопрос!
 
KonterДата: Воскресенье, 14.10.2007, 20:06 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
... Да играет каждый в своё. Кому-то - разного вида стратегии (RTS, RPG ) другому - сиуляторы (FIFA, NBA, NHL ) третьему - стрелялки ( CS, S.T.A.L.K.E.R, F.E.A.R. ) четвертому - гонки (NFS, Test drrive ). К слову - я предпочитаю стрелялки.
По поводу индустрии. Так здесь я не согласен. Сеичас как и в былые времена выходят прекрасные игрушки. Это и полностью новые свежие идеи в жанре ( как пример Сталкер - вышел относительно недовно. Или BIOSHOK ) Также продолжения старых хитов (NFS: Prostreet )
Сейчас просто огромное количество флеш игрушек, которые пойдут на относительно старых машинах.
Так что ИГРАЙТЕ!


Just do it
 
TrinДата: Четверг, 01.11.2007, 22:58 | Сообщение # 4
Princess of Night
Группа: Модераторы
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
Выскажусь тут с отрицательной точкой зрения.
Не перевариваю этих игр, и тех, кто играет во все это, отнимая время у кого-то, да даже просто так сидя, тупо гоняясь за кем-то, в кого-то стреляя ил что-то в этом роде. Лучше уж придумать какое-то более полезное занятие. Никогда не понимала, что же интересного во всем этом, во всех этих играх. Ну кто-то захочет естестно спросить дежурный вопрос играла ли я сама. Нет не играла. И играть не собираюсь. достаточно насмотрелась как играют при мне, восторженно отзываясь о тех или иных моментах. И никакого интереса во мне это прыгание не возбудило. Ни малейшего. Разумеется не хочу оспаривать чей-то интерес к этому, да играйте на здоровье. Была бы счастлива тока не видеть этого.
 
darcusДата: Пятница, 02.11.2007, 22:57 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
наслышан наслышан о твоей точке зрения... хочу лишь заметить что ярко-отрицательная точка зрения зачастую по прошествии некоего времени сменяется на столь же резко-положительную.. не спорь, ибо знаю что захочешь, я лишь высказал жизненное наблюдение.

Тебе есть что сказать мне? Так скажи. Я слушаю. Внимательно.
-------------
Для верного ответа - нужен верный вопрос!
 
KonterДата: Понедельник, 05.11.2007, 21:59 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Отрицательный результат - тоже результат! cool
Конечно, играть или не играть дело сугубо личное. Кто-то, например, предпочитает получать удовольствие от "сышишь, а спорим я на 2 литра водки выпью больше чем ты." Конечно, проводить время на спорт площадках намного полезнее, чем перед "запотевшим" монитором от битв в варкрафте или от мяса в постале. Игрушки прекрасно могут снять нервное напряжение(по своему опыту знаю).


Just do it
 
darcusДата: Вторник, 06.11.2007, 17:10 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
угу, а заодно реакшн развить. и вообще внимание. а заодно привить полезные привычки ака заглядывание за угол перед заходом за оный, бросок грены в незнакомый канализационный люк и детальный осмотр совершенно случайно повстречавшегося на пути трупа (во время плановой прогулки темной лунной ночью в пятницу, тринадцатого, неподалеку от кладбища...) гм. да, увлекся, прошу сорри=)

Тебе есть что сказать мне? Так скажи. Я слушаю. Внимательно.
-------------
Для верного ответа - нужен верный вопрос!
 
KonterДата: Вторник, 06.11.2007, 19:44 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Ага
Как говорится, настоящие отцы (CS) стрейфятся даже кагда идут по улице!


Just do it
 
darcusДата: Среда, 07.11.2007, 14:34 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
не тока кс... отцы кваки например еще и перманентно подпрыгивают, на ходу разворачиываясь на все 360 градусов, несутся от стены к стене, спрыгивая прямо с верхних этажей зданий... главное, чтоб им при этом в руки не попала рельса. ибо тогда происходит страшное...

Тебе есть что сказать мне? Так скажи. Я слушаю. Внимательно.
-------------
Для верного ответа - нужен верный вопрос!
 
KonterДата: Среда, 07.11.2007, 18:15 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
и все время орут: ПОЛОЖИ БРОНЮ НА МЕСТО!
=)

Добавлено (07.11.2007, 18:15)
---------------------------------------------
Кстати на вечную тему "Полезны ли игры?"
Побочные эффекты:
Ожирение, слуховые галлюцинации, туннельный синдром, растяжения, тромбоз, головокружения, привыкание, мозоли. ослабление зрения, ушибы, обезвоживание, судороги, головные боли, прострелы.
Рекомендации:
-воздерживаитесь от продолжительных сеансов игры
-делайте перерыв 10 минут на час игры
-играйте в хорошо освещенной комнате, усаживайтесь на расстоянии более 2 метров от экрана монитора
-регулярно меняйте позу в которой сидите
-воздержитесь от потребления жирной или сладкой "пищи геймера" - шоколадных батончиков, пирожных и газированний воды
-немедленно прекратите играть, если почувствовали головокружение или потерю ориентации
-почаще выходите гулять на свежий воздух


Just do it
 
TrinДата: Четверг, 08.11.2007, 14:07 | Сообщение # 11
Princess of Night
Группа: Модераторы
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
Darcus, ну прально знал, что захочу. поспорить в смысле. ибо у кого-то может и меняется, но сомневаюсь, что когда-нибудь захочу в это играть. при этом нисколько не оспариваю твоего жизненного наблюдения, кто-то меняется безусловно.
Konter, а напряжение можно снять и сотней других способов=) у каждого что-то свое=) кто-то может и играет, но я лучше банально послушаю музыку или почитаю ну или на крайний случай прсото фильм какой-нить гляну. к слову мне например арканоиды нравятся, чтоб отвлечься, я же не говорю что совсем игры кактаковые не приемлю. правда не все они напряг снимают.. мда но это уже другой разговор. хотя если уж на то пошло ваши игры ведь тоже не позволяют расслабиться особо, по крайней мере не все, глядя просто на то как вы кипите от того, что что-то там не получается..
мм.. Дарк, там насчет "реакшн развить" это намек на мою частую рассеянность?
 
darcusДата: Четверг, 08.11.2007, 16:53 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
боги, какже ты любишь переводить все на себя...
это всего лишь общая статистика, ничего более.


Тебе есть что сказать мне? Так скажи. Я слушаю. Внимательно.
-------------
Для верного ответа - нужен верный вопрос!
 
KonterДата: Четверг, 08.11.2007, 19:01 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, Trin все очень относительно.
Например очень многое зависит от самого человека. Конечно в фильме можно поставить себя на место героя действия, но (как я считаю) в игре это получается лучше всего. а значит и чувства глубже.
Порой игра может и разозлить, я с этим спорить не буду.
Хотя, если подумать, ведь есть же расслабляющая музыка, которая порой может расслабить лучше любой игрушки.
=)
Но, в конце концов, стрес можно снять и колотя по боксерскому мешку.


Just do it
 
TrinДата: Пятница, 09.11.2007, 22:29 | Сообщение # 14
Princess of Night
Группа: Модераторы
Сообщений: 27
Репутация: 1
Статус: Offline
Konter, ну да, я о такой музыке и говорила=) к слову, неплохая идея насчет бокса=) иногда правда жаль что этого способа снять негатив нету дома. А насчет того, чтобы ставить себя на место кого-то.. а кто сказал что смотря фильмы обязательно ставить себя на место кого-то? нет, вовсе не так расслабляет просмотр. можно просто смотреть, обсуждать образы и поступки героев и что-то в этом роде. а можно просто даже не особо вникая смотреть, забывшись у экрана. И это тоже приносит облегчение.
Дарк, не ворчи=) да, мы такие вот самовлюбленные натуры, все на себя...
 
darcusДата: Пятница, 09.11.2007, 23:06 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
я вот могу высказаться на тему расслабления - была пару тройку лет назад такая замечательная игрушка Painkiller звалась. и было это чистейшей воды незамутненное мясо. то есть - вокруг мрачные готическо-психоделические декорации, в руках - незаезженного формата пушка, которую ни в одной игре больше не встретишь, а сам альтер эго - мрачный такой мучачос в кожаной куртке. и при всем этом не побоюсь слова шикарном антураже - геймплей (то есть суть наполнение игры) был прост как три лубля. переть напролом из бункта А - в Б, продираясь сквозь плотную толпу тупых как пробка монстров (которые тоже были первостатейными красавцами, с ними бы фильм снять - получилась бы шиза раза в три получше Дума). при этом в монстров приходилось выкладывать всю свою душу, которая выражалась в эквивалентном, прямо-пропорциональном свинцовом\осиновом соотношении.
при всем этом игрушка была разноображена всякими чисто психо-моментами.
например, я никогда не забуду уровень в самой настоящей психанутой психушке, где по потолку ползали запеленутые в смирительные рубашки зомби-психи, а по полу разгуливали ужасные толстяки с электрическим искрящимся шлемом на голове... и все это в полной темноте, лишь изредка выхватываемое светом фонарика... без шуток - было страшно).
а еще отдельного упоминания достойны огромные боссы, которые по сюжету были приспешниками самого Люцифера и умещались на экране только если отойти от него (босса) на расстояние сотни метров и высоко задрать голову. думаю излишним будет упоминание того, с какой трудностью эти сво... образцы дизайнерской мысли убивались.
добавьте ко всему этому чисто сатанисткий антураж (пентаграммы, кровавый дизайн, общая крайне мрачная направленность красок) и вы получите самый хардкорный в психо-плане и самый мозгодробительный экшен всех времен (я до сих пор его таковым считаю). почему мозгодробительный? а потому что к смачному незамутненному "килл ем олл" геймплею прилагалась великолепная честная физика - всадил зомбаку кол в глаз - зомбак отлетел к ближайшей стене и картинно сполз по ней, раскидав руки-ноги. понравилось? меняем пушку. берем дробоган, и всаживаем какому то придурку в хламиде и с косой заряд бодрости прямо в живот. тот взлетает вверх, совершает там пару кульбитов, и начинает падать. закрепляя успех, отстреливаем ему все конечности (о да расчлененка там тоже была и довольно недурная) и наслаждаемся зрелищем...
в общем и целом - к чему все эти дифирамбы? да к тому что вечерок в компании с этим чудом геймдева, возродившим традиции старого доброго мяса, мгновенно успокаивал нервы и даже возвращал такую функцию как хорошее настроение в позицию True. даже тогда, когда сделать это не удавалось всем прочим играм\фильмам\музыке.
собсно вот.


Тебе есть что сказать мне? Так скажи. Я слушаю. Внимательно.
-------------
Для верного ответа - нужен верный вопрос!
 
Форум » Главный отсек » Игры » Значение игр. (Что для вас игры? Зачем они?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


| Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz Живые обои |
grand theft auto: vice city