Понедельник, 29.04.2024, 10:51
Главная
Регистрация
Вход
Авторский проект Даркуса Нетова
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Разделы дневника
Размышлизмы [82]
Социо [58]
Силна-болна дралса-ругалса [9]
Я фигею, дорогая редакция! [33]
Ррррадость!!! [14]
Вивисектор своей души [3]
Чевой-та такое, не пойму чавой... [7]
Миру мир, войне война... [4]
Псилоцибиновая трансцеденталистика [13]
Релизы [5]
Анонсы [11]
Придуряимси, барин! [21]
Что-то новое [8]
Обо мне, любимом [52]
Интеррресно [41]
О прекрасном [10]
Новости сайта [45]
Видео [28]
Для думающих людей [5]
Музыка [0]
КЕГС [9]
ASCII, ANSI изврат [2]
Юзербары [2]
Аудиоколлекция [5]
Наш опрос
Интересуетесь ли вы Русским наследием?
Всего ответов: 21
Мини-чат
Главная » 2008 » Август » 16 » Люди и их стремления...
Люди и их стремления...
23:33
Очень часто люди стремятся быть не такими, какими они могут быть и должны быть. Они хотят быть чем-то особенным. Непохожих на остальных. мы индивидуальности - ревет толпа, и только один жалкий голос ей противоречит - "а я нет"... Люди жаждут приобщиться к тайне. Они хотят постичь границы возможного, изведать неизведанное. Хорошо, если при этом они осознают то, что плата за знание может быть больше и страшнее самого знания. намного хуже, когда это стремление становится модой, игрушкой в руках молодых, легкомысленных подростков. Модно поклоняться Диаволу? осквернять могилы и вскрывать вены соседским кошкам? или модно носить рваные балахоны с глубокими капюшонами, ширяться грязными иглами и заниматься на кладбище сексом? Или же нынче модны тайные оккультные писания древних ацтеков и египетские манускрипты, писанные на древнейших языках, и несущие в себе величайшие и могущественные силы... На самом деле, людей, которые реально понимают, к чему они стремятся - единицы. тех же, кто даже не вполне осознает, чем он занимается в этой жизни и чем - в данный конкретный момент - гораздо больше. У таких принято перебеситься чем-либо и бросить, даже не задумавшись, что во время "бешения" были затронуты некие необратимые процессы, происходящие в душе человека, его сознании и энергоматрице. тут человек вдруг пугается - если он еще способен понять и осознать случившееся. он бросается к свету, что так естественно для людей - просить помощи у добрых улыбающихся дедушек священников или раскрашенных деревянных досок в храмах. они думают, что молитвой могут защитить себя от Тьмы... но от Тьмы защитит лишь Свет и ему не нужены ни глупые распятия, ни идиотские библии, ни истертые в прах молитвы. все это - лишь символика, которой меньше лет, чем любой из земных цивилизаций. Те же силы, что являют собой основу этой Вселенной - царствовали вечно, и царствуют ныне, и царствовать будут - ныне и присно и во веки веков. Чтобы пробудить в своем сознании Свет достаточно лишь веры - пожалуй это единственное, что остается современному человеку - верить и укреплять этой верой свое расшатанное я... Свою нестабильную психику. Тот же, кто не нуждается в молитве, для утешения, кто может осознать могущество великих сил, понять и принять это - уже никогда не сможет назвать себя обычным человеком... (с) Замок Даркуса
Категория: Размышлизмы | Просмотров: 350 | Добавил: darcus | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 9
1 darcus  
0
Здравствуйте, уважаемая Анонимка! Я очень рад что вы обратили свое высокое внимание на мой пост. По вашему комментарию могу сказать примерно следующее:

1. Да конечно, самомнение у меня очень высокое, но, правда, пока еще недостаточно. Вот, например, у Сергея лукьяненко или Алекса Экслера - самомнение будет немного повыше моего, и меня это, нао сказать, довольно сильно коробит. Я хочу чтобы мое самомнение было самым высоким в рунете! И никакое другое самомнение не пересамомненит мое самомнение! Вот.

2. Да, да, все мы столь не совершенные люди, что не понимае о чем говорим... И вообще моет ыть лучше тогда не показывать своего непроффесионализма и молчать в тряпочку? Вы только представьте себе, какая благодать тогда наступит в интернете! Заброшенные блоги, разваливающиеся, покосившиеся новостные порталы, продуваемые всеми семи ветрами тематические ресурсы... Потрескавшиеся рсс-ленты, никому не нужные, скрипящие на ветру авторские проекты... Самые настоящие декорации для обожаемого всеми Сталкера. Заманчивые перспективы, не правда ли?

3. Ой... Вы не поверите, но вы наступили на мою самую, что ни на есть больную мозоль... Автор действительно никогда в жизни не сталкивался с описанными выше ситуациями. Даже более, скажу вам по секрету (только никому не говорите) - автор вообще безвылазно сидит в четырех стенах своей комнаты, оплачивает интернет почтовыми голубями (на почте все их уже знают, как родных) , все новости узнает через газетки, торые подбрасывают ему под дверь сердобольные почтальоны, ну а все случаи и вообще мысли, которые каким-то чудом попадают в этот блог - разумеется выдумываются. Только, опять же - Тссс!! никому ни звука!

4. Блин, слушайте, а может вы найметесь ко мне ясновидящим\щей, уважаемое Анонимка? Просто ваши способноти по тонкочувствованию энергетики, похоже в разы преосходят мои собственные! Это же надо так точно, так гениально и без всяких ненужных умствований отразить реальное положение дел! Ограждает себя от мира... Да, да... Вот так вот и живем, ограждая себя от всего, боясь всего и даже не показывая носа за калитку родного забора... А то! Ведь повсюду враги! Они могут напасть из-за угла и распилить на кусочки самым челоечным оружием в мире - пилой "Дружба". Что поделать, психологии, разумеется, наносятся страшнейшие травмы, но мы пока живы!

За проявленные сочувствие и понимание выражаю огромное благодарственное письмо, и призываю всех - взгляните на этого уникального человека!


2 Trin  
0
забавно было все это читать.
а глядеть на то, что оставивший такой высокопсихологичный комментарий даже не назвался - не просто печально а скорее смешно.
Вы только, прошу не обижайтесь. К слову, Анонимка, а по вашему коменту почему-то тоже видится большое самомнение и безусловная разборчивость в подобных ситуациях. наверно просто не новичок в них?
P.S. сорри за то что влезла в ваш мирный разговор)

3 darcus  
0
"Увидеть мотивы эмо, готов, панков, понять что хотел сказать ненавистный автор песни, о чем он думал когда это писал"

Я уже сказал, что все мотивы ограничиваются попыткой сказать всему миру "посмотрите какое я особенное". либо объявить этому же миру протест в глобальном виде. а что касается авторов песен - с частотой, раз в миллион встречаются тексты, которые можно слушать без зубовного скрежета. все остальное - trash.

"Если бы всё писали профессионалы, то в рунете хотя бы было интересно. Или даже не профессионалы, а люди, которые понимают зачем они это делают, и ориентируются на то что это кому-то пригодится."

Можете себе представить, я вполне понимаю, зачем я все это делаю... А вот вы можете представить себе, зачем вы пришли на мой ресурс и начали отвечать на пост в блоге? Или даже поставим вопрос иначе, почему из нескольких сотен миллионов ресурсов вы выделили именно мой?

А по поводу того, что было бы интересно в интернете, вы не поверите, автору данного сайта - в интернете интересно всегда. просто потому, что это гигабитный поток данных, из которых всегда можно ухватить нечто интересное, новое и необычное. а отделять зерна от плевел - это задача любого здравомыслящего человека, даже не обязательно пользователя сети... Вы же не слушаете попсу по радио и не смотрите ДОМ 2 на тнт? Та же история.


4 ITDalee  
0
Вопреки всей отрешенности категоричность автора просто мешает ему мыслить ровно. Поэтому и пост вышел сумбурный, перескакивающий с одного негодования на другое, перебирая обиды и травмы детства. Да и потом текст довольно устарел, думаю сейчас Даркус выразился бы куда солиднее и профессиональнее, не смотря на все то же самомнение...

5 darcus  
0
Анонимка: И над вещами думал, и с людьми общался. И нигде ни единым словом не говорил, что они хуже меня. Совсем напротив, те, с кем я общался до сих пор являются моими хорошими знакомыми, знающими в своих областях намного побольше меня. (К слову, на воре, что называется, шапка горит... Возможно вы то как раз и воспринимаете в штыки любое самое невинное слово, видя в нем оскорбление собственного достоинства).

Я, поверьте, тоже прекрасно осведомлен что и зачем делается, как в сети, так и в мире... Но из этого ничего не следует. Тоскливо не все и не везде, просто нужно находить правильные места, общаться с нужными людьми... Проходя мимо гадюшника с нариками и бомжами, человек испытывает законное отвращение. Возможно вы просто всегда натыкались исключительно на такие гадюшники, раз вам так тоскливо?

Хм что ж, раз вы искали именно меня, рад что вам улыбнулась удача. Буду рад видеть вас вновь и в виде зарегистрированного пользователя.

ИТДалее: Да, до сих пор забыть не могу, как учительница в столовой себе взяла две котлетки, а мне - одну.. непоправимая психическая травма, которая безусловно налодила отпечаток на всю мою дальнейшую жизнь...

Сумбурность и отрешенность - дело вкуса. Что касания времени, которое прожил пост - как ты думаешь, выложил бы я его сюда, если бы не хотел сказать все тоже самое?

Да я очень рад, что вы с Анонимкой сошлись во мнении насчет моего самомнения =) Видите ли, понимание и сплоченность пользователей портала - это в общем-то, основа его долгой и успешной жизни.


6 darcus  
0
Ну понятно. Меня в свою очередь общение с бомжами никогда не прельщало... В общем-то, кому что.
А разве плохо что растянулся? Или вы жалеете потраченного времени?

7 darcus  
0
Ну, мы же в итоге поняли друг друга, так ведь? По моему это стоит 10 написаннх комментариев.

8 ITDalee  
0
да ты лентяй вот и выложил старенькое, в котором в принципе-то все сказано верно, но впопыхах и непродуманно.

9 darcus  
0
ITDalee: не вижу необходимости спорить... Думаю наша взаимная неприязнь вполне может послужить инструментом для додумывания мотивов...

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
------
Николай Левашов «О Сущности, Разуме и многом другом...»
------

Статистика сайта:

Яндекс цитирования

------

Кнопка сайта:

 

Поставить кнопку на свой сайт!

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

| Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz Живые обои |
grand theft auto: vice city